
Взыскание проблемной задолженности с последующей корпоративной реорганизацией и реструктуризацией обязательств должника
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает многофункциональным центрам (МФЦ), принимающим заявления от претендующих на внесудебное банкротство граждан, включать в Единый федеральный реестр сведения о банкротстве (ЕФРСБ) паспортные данные заявителя без публикации их в открытом доступе, сообщил Интерфакс.
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление госкорпорации «ВЭБ.РФ» к производителю микропроцессоров и RFID-систем АО «Ангстрем» (Зеленоград) о взыскании неустойки за период с 19 ноября 2019 года по 27 марта 2024 года в размере 1 045,1 млн евро и с 28 марта 2024 года по дату фактической оплаты задолженности, исходя из расчета 0,05% годовых.
«Иск удовлетворить полностью», - сказано на сайте суда. Подробности дела пока не опубликованы.
Арбитражный суд Мурманской области освободил арбитражного управляющего Светлану Судья от исполнения обязанностей конкурсного управляющего акционерного общества «Мурманское морское пароходство» (ММП), сказано в материалах суда. Новое заседание по утверждению конкурсного управляющего организации назначено на 3 июля 2024 года.
Согласно определению суда, собрание кредиторов ММП в течение 10 дней должно представить в суд решение о выборе иного арбитражного управляющего или иной саморегулируемой организации арбитражных управляющих.
УК «Молния», которая, по данным СМИ, связана с госкорпорацией ВЭБ.РФ, выставляла на аукцион по голландской схеме здание площадью 23 тыс. кв. метров в Москве, на улице Знаменка, дом 7, пишет телеграм-канал Filatoff Inc. Стартовую цену 10 млрд рублей в ходе торгов можно было снизить до 9 млрд. Однако, как и в прошлый раз, 13 июля 2023 года, заявок на аукцион не поступило.
В здании располагался офис швейцарской компании Nord Stream 2 AG, которая была оператором российского газопровода «Северный поток-2». Строительство «Северного потока-2» завершилось в сентябре 2021 года, но сертификацию объект не прошел.
В апреле 2022 года суд ввел процедуру реализации имущества в отношении Асии Кутлубаевой (дело А57-1904/2022). Финансовый управляющий попросил суд признать недействительной сделку по перечислению с карты должника денег в адрес Рузили Галиахметовой и применить последствия недействительности сделки, взыскав в конкурсную массу с ответчика 100 тыс. рублей, а также проценты.
Суд первой инстанции, с которым согласилась апелляция, удовлетворил заявление ФУ. Кассация указала, что суды не исследовали правоотношения сторон и доказательства, представленные ответчиком. Соответственно не установлен фактический выгодоприобретатель по спорным правоотношениям.
Укажите вашу почту, мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки