
Взыскание проблемной задолженности с последующей корпоративной реорганизацией и реструктуризацией обязательств должника

21 ноября 2025 года состоялась конференция «Уголовная и субсидиарная ответственность менеджмента и собственников бизнеса», организованная ИД «Коммерсантъ».
Павел Рябышев, заместитель директора юридического департамента Центра по работе с проблемными активами, принял участие в конференции с темой, посвященной анализу изменений практики рассмотрения дел о привлечении к субсидиарной ответственности: «Практика привлечения к субсидиарной ответственности: вместо формальных признаков – детальный/персональный подход».
Отдельное внимание было уделено использованию плана выхода из кризиса, как одного из ключевых доказательств отсутствия вины, и практическим советам относительно построения стратегии защиты от привлечения к субсидиарной ответственности.
Также в рамках мероприятия были затронуты вопросы антикоррупционных исков прокуратуры, значения психологического портрета ответчика в делах о привлечении к субсидиарной ответственности и уголовно-правовых рисков при работе с госконтрактами.
Укажите вашу почту, мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки